31.05.2021 Спасти супергероя - задача ребят из многодетных семей

Конец мая – пора горячая, даже если на улице не совсем еще жарко. Все дело в том, что пора летних каникул уже скоро.  В Витебский развлекательный центр «Zpark» работники МЧС пригласили многодетные семьи, чтобы вместе обсудить условия безопасного воспитания ребёнка. А администрация развлекательного центра подарила возможность посещения имиджевой квест-комнаты «Штаб обучения супергероев» всей семьёй.

По замыслу создателей квеста один из супергероев попал в чрезвычайную ситуацию и перестал выходить на связь. На протяжении квеста детям предстояло разобраться: какой супергерой попал в беду? Что с ним произошло? Где это случилось?

По классике детективного жанра ребятам пришлось провести целое расследование: отвечать на сложные вопросы, собирать картинки, разыскивать секретные материалы, сканировать QR-коды, разгадать головоломку, применив свои знания по безопасности. Кроме того, во время квеста они повторили номера экстренных служб, изучили знаки эвакуации, ознакомились с оборудованием спасателей.

Вместе с работниками МЧС в мероприятии приняла участие Алеся Русина, специалист Белорусского добровольного пожарного общества. Она рассказала ребятам об огнетушителе, его свойствах и применении.