26.05.2021 В гости к семье с одиннадцатью детьми

Дети – цветы жизни! А в этой семье букет состоит из целых 11 прекрасных цветков! Сегодня Анна Басалай, сотрудница Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, и Алеся Русина, специалист по организационно-массовой работе ВООС РГОО «БДПО», посетили многодетную семью в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

Улыбки и задорный детский смех в этой квартире не смолкают. А когда ребята увидели, что гости к ним пришли не простые, а с конкурсами и подарками – активность участников просто зашкаливала. Специалисты МЧС и БДПО предложили ребятам собрать тематический пазл на скорость, поиграли в игру «Звонилка» на знание номеров экстренных служб, научились «устанавливать» и проверять исправность АПИ, ответили на вопросы МЧС из «хрустального ларца», отыскали выход из виртуальных ЧС и попрактиковались находить ответ в приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Самые маленькие члены семьи с удовольствием посмотрели мультфильм «Волшебная книга».

Отметим, что родители этой семьи постоянно уделяют внимание вопросам безопасности. Об этом свидетельствуют и установленные исправные АПИ в каждой комнате, отсутствие спичек в местах, где дети могли бы их взять и знания детей в целом. И несмотря на то, что старшему ребенку уже 20 лет, системный подход в вопросах безопасности жизнедеятельности здесь поставлен во главу угла.

Работники МЧС и БДПО вручили подарки каждому ребенку и пожелали крепкого здоровья и безопасного лета всем членам семьи!