26.03.2021 "За что я горжусь своей Родиной?". Общение с молодым поколением

Сегодня ветеран пожарной службы Григорий Владимирович Картавнев, заместитель начальника Лиозненского райотдела по ЧС Максим Николаевич Лашкевич и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Варвара Витальевна Козлова в сельском исполнительном комитете встретились с ребятами из школ Лиозненского района, чтобы в форме диалога пообщаться с будущим поколением.
«За что я горжусь своей родиной? За то, что чувствую себя здесь хорошо. Здесь счастливы мои друзья и родные. Здесь я родился, вырос, женился и работал», - начал своё выступление Григорий Владимирович Картавнев.
В прошлом он работал в Лиозненском РОЧС, оттуда вышел на заслуженный отдых, а теперь является ветераном пожарной службы, членом Белорусского добровольного пожарного общества.
В ходе общения с учащимися Григорий Владимирович рассказал об интересных моментах своей «пожарной жизни», как трудно давались все те знания и материально-техническое обеспечение, которое сейчас есть на вооружении у Лиозненского райотдела по ЧС. Каждое слово ветеран пожарной службы подкреплял историческими фото.
Максим Лашкевич продемонстрировал жизнь отдела в настоящее время, рассказал о его буднях и праздниках.
С ребятами поговорили о самом важном в жизни, каждый смог высказаться. Так, для юных лиозненцев главное то, чего не купишь за деньги – здоровье, семья, любовь, благополучие страны.
Такие встречи необходимы современной молодежи для формирования у учащихся чувства патриотизма, верности своей Родине, гражданского долга и готовности к выполнению обязанностей по отношению к своему народу и стране.