26.02.2021 Отличники школы безопасности Лиозненского района

В Лиозненском районе завершился районный конкурс «Школа безопасности – 2021». Ребята со всех школ района соревновались в двух испытаниях: тестировании и ораторском мастерстве. Только девять самых знающих правила безопасности школьников вышли в финал и боролись за звание «Отличник школы безопасности».

Открыл мероприятие начальник отдела по образованию Лиозненского райисполкома Григорий Армаисович Асирян. Он пожелал ребятам удачи и отметил, что мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности не проходят бесследно.

Начальник райотдела по ЧС Иван Железовский отметил, что районный конкурс «Школа безопасности» проходит в период акции Единый день безопасности. Он осветил ее цели и пожелал ребятам не попадать в беду.

Представитель Белорусского добровольного пожарного общества Картавнёв Григорий Владимирович принял участие в качестве члена жюри конкурса, он отметил, что судьи делали акцент не только на знания и умения участников, но и на оригинальность, творческий подход к выполнению домашнего задания.

Григорий Владимирович поставил перед победителями серьезную задачу – достойно представить район на областном конкурсе.