25.05.2021 Секрет безопасности раскрыт в ТЦСОН Первомайского района г. Витебска

Сегодня специалист БДПО Алеся Валерьевна Русина встретилась с инвалидами и одиноко проживающими гражданами в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района города Витебска».

Большой интерес был вызван игрой «Секрет безопасности», в которой нужно было угадать, что находится в чёрных ящиках, и можно ли этими продуктами потушить разгоревшийся пожар, например, на кухне. Опуская в ящики руку, эмоции участников не заставили себя ждать: удивление, настороженность, растерянность, замешательство, радость. К слову, не все знали, что сахар легко затушит вспыхнувшее масло на сковороде, а муку доставать в этом случае не стоит.

Автономный пожарный извещатель – житель каждой квартиры всех присутствующих, но некоторые с радостью приобрели его и для знакомых. А за одно, Алеся Валерьевна продемонстрировала, как с лёгкостью можно самостоятельно его установить. Также, приятным бонусом был календарь от БДПО, который был разыгран в конкурсе.

Примечательно, что вопросы безопасности жизнедеятельности очень актуальны и интересны участникам встречи. Надеемся, что и сегодняшнее мероприятие сделает жизнь всех присутствующих еще безопаснее и спокойнее.