22.06.2021 Профессия спасателя – самая интересная для ребят из летних лагерей

Уже не в первый раз по реакции детей из оздоровительных летних лагерей можно убедиться в том, что профессия пожарного-спасателя является одной из самых интересных и уважаемых. К ребятам лагеря Витебского областного дворца детей и молодежи пришли в гости спасатели вместе с сотрудником Белорусского добровольного пожарного общества.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» организаторы подготовили ребятам настоящий квест. Детвора должна была не растеряться и вспомнить номера экстренных служб, правильно сообщить нужную информацию, выбраться из импровизированного задымленного коридора, спуститься по лестнице. Спасатели рассказали об опасной грозе и поинтересовались, не ходят ли мальчишки и девчонки одни на водоем.

Настоящим сюрпризом для ребят стал пожарный автомобиль, в котором можно было ощутить себя спасателем, узнать о его оснащении, устроить фотосессию.

Важно, чтобы все полученные навыки во время игры не забылись и, в случае необходимости, послужили добрую службу. А для этого всем участникам были вручены памятки с правилами безопасного поведения во время каникул.