20.05.2021 Обучение в ГУО "Витебский областной институт развития образования"

Сегодня, в ГУО «Витебский областной институт развития образования» состоялось обучение педагогов правилам эвакуации детей из помещений учреждений образования при возникновении чрезвычайной ситуации, а также правилам работы в самоспасателе в непригодной для дыхания среде.

Сотрудник БДПО Хилько Владимир Васильевич рассказал о классификации ЧС, подробно раскрыл алгоритм действий педагогов при возникновении чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, отдельно подчеркнул нюансы работы с младшей возрастной группой обучающихся, заострил внимание на общих требованиях и правилах поведения педагогов в экстренной ситуации. Обучение использованию первичных средств пожаротушения, проверка работоспособности автономного пожарного извещателя, правила эксплуатации самоспасателя – всё это поможет предотвратить распространение пожара и спасти самое дорогое – человеческие жизни.

Педагоги не стеснялись задавать вопросы и делиться своим опытом. А подробные конспекты и наглядная печатная продукция – стали надёжным теоретическим фундаментом для осмысления пройденного материала.