20.04.2021 Жизнь ребёнка - в центре внимания

Современный мир крайне полон перемен. Взрослые люди подчас впадают в состояние стресса в условиях неустойчивого материального положения, роста преступности, необходимости волноваться о том, что будет завтра. У каждой семьи свой нелегкий и порой запутанный жизненный путь. Это, конечно, не может не отразиться на детях. Хватает ли им любви, внимания и заботы со стороны взрослых? Как показывает жизнь, далеко не всегда.

Детское восприятие сильно отличается от взрослого. Порой сущий пустяк может превратиться в настоящую трагедию, сильно расстроить и травмировать маленького человека или уже подростка. А как быть, если случился не пустяк, а серьезное происшествие?

В рамках профилактической республиканской акции «За безопасность вместе» сегодня специалисты МЧС и БДПО встретились с ребятами в ТЦСОН Октябрьского района города Витебска. Важно было напомнить им правила пожарной безопасности, рассказать о возможных опасностях, поджидающих их в период летних каникул, побеседовать о первичных средствах пожаротушения, научить установке АПИ и, конечно, оставить полезную печатную продукцию – буклеты и брошюры.