19.02.2021 Витебские спасатели-победители "школы выживания"

За трое суток спасатели прошли практически 60 км пешего маршрута, преодолели десятки испытаний. «Есть, что вспомнить», – делятся впечатлениями многоборцы. Маршрут, был интересный и непростой, еще и погода «порадовала» настоящими февральскими морозами.

Уже ранним утром, около 4.00 первая команда пересекла финишную черту. Победитель определялся с учетом времени, нахождения на дистанции, штрафных баллов за нарушения, при выполнении элементов и ряда других составляющих. Все указанные обстоятельства четко контролировались членами судейской коллегии.

По итогу победителем республиканских соревнований по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы» стала команда Витебского областного управления МЧС. Далее места в турнирной таблице распределились следующим образом:

2- место – команда Гомельского областного управления МЧС;

3- место – команда Минского областного управления МЧС;

4- место – команда Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь;

5- место – команда Брестского областного управления МЧС;

6- место – команда Могилевского областного управления МЧС;

7- место – команда Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь;

8- место – команда Минского городского управления МЧС;

9- место – команда Гродненского областного управления МЧС.

С завершением соревнований команды поздравил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин. Из рук руководителя победителям и участникам соревнований были вручены медали, дипломы и памятные подарки об участии в «Многоборье спасателей 2021», в том числе от Белорусского добровольного пожарного общества.

(Информация взята с сайта vitebsk.mchs.gov.by)