10.03.2021 Обучим безопасности повсюду

В рамках первого этапа республиканской профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» работник городского отдела МЧС г.Витебска и специалист Белорусского добровольного пожарного общества провели обучающее мероприятие на базе СДЮШОР №8. В таких «интересных» условиях пожарно-профилактические мероприятия с детьми я еще не проводила, - отметила работник БДПО.

Это надо было видеть: спортсмены одновременно покинули свои дорожки в бассейне и бросились к нам за знаниями о безопасности! Ребят переполняли эмоции, они готовы были принять участие во всех конкурсах сразу, будь-то конкурс «Прикрути АПИ» или «Подними огнетушитель». Не обошлось и без воздушных шариков. Спасатели предложили пловцам проверить объем их легких: за 10 секунд им надо было надуть воздушный шар. Представьте себе, три выдоха и шар надут.

Во время встречи участникам акции спасатели рассказали о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах, не забыли и про поведение ребят на воде, продемонстрировали звук, который издает АПИ при задымлении в помещении.

В конце мероприятия ребята получили познавательные подарки и сделали совместное фото.