09.06.2021 Скажем «Да!» безопасным каникулам

Республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня!» собрала сегодня ребят лагеря «Эврика», который располагается на базе Витебского областного дворца детей и молодежи. Специалист БДПО Алеся Русина и работник пропаганды Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Анна Басалай подготовили интересное профилактическое мероприятие.

Первая часть встречи была посвящена напоминанию ребятам о том, как следует вести себя в период летних каникул дома, на водоеме, в лесу, на улице. Алеся Русина обучила ребят самостоятельной «установке» автономного пожарного извещателя, рассказала об использовании самоспасателя. На тематической площадке учащиеся играли в «Пожарные шашки», «Крестики-нолики», «Лото из АПИ», фотографировались с «Огнетушителем-Гулливером», учились вызывать спасателей.

Вторая часть встречи прошла в аварийно-спасательном подразделении, где работник ГОЧС познакомила ребят с оснащением пожарных машин, рассказала, в каких случаях используется лестница, какие бывают пожарные рукава и ответила на вопросы ребят.

Все учащиеся получили раскраски и памятки, яркие эмоции и незабываемые впечатления. Организаторы встречи пожелали всем безопасного лета!