03.06.2021 Детективы идут "По следам огненной стихии"

Дан старт очередной республиканской акции МЧС «Каникулы без дыма и огня!» План профилактических мероприятий на летние месяцы уже давно расписан. А это значит, что написаны новые сценарии и обновлен дидактический материал. Уже в первые июньские дни специалист БДПО побывала в профильном лагере с дневным пребыванием детей «Эврика».

Ребята почувствовали себя настоящими детективами. Задача агентов была не простая: расследовать запутанную историю пожара. Команды «Детективы-сварщики», «Техники», «Стендоф» и «228» выдвигали версии, разгадывали звуки, расшифровывали послания, складывали улики. Главная задача детективного шоу – формировать навыки безопасного и ответственного поведения, но какой хороший детектив не захочет дополнительно поработать над такими качествами, как внимание, память, сообразительность, интуиция и логика?

Ребята быстро включились в работу и проявили всю свою смекалку в процессе конкурсов. По итогам детективного шоу I место заняла команда «Стендоф», II – «228» и  III – «Детективы-сварщики». Специалист БДПО вручила победителям сертификаты и наглядно-иллюстративный материал.