13.06.2022 Аэродинамические испытания в фитнесс-клубе

Специалистами Унитарного предприятия «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» были проведены аэродинамические испытания в фитнесс-клубе «X-line» в городе Витебске.

Аэродинамические испытания – определение при помощи приборов параметров воздушных потоков систем вентиляции (таких как давление потока, скорость, температура, влажность) и проведение инженерных расчетов. Совместно с испытаниями проводится наладка (настройка) воздушных потоков системы вентиляции на оптимальный режим работы. В итоге обеспечивается, в зависимости от назначения системы вентиляции:

— комфорт людей, находящихся в административно-бытовых помещениях;

— обеспечение безопасных параметров воздуха в специальных помещениях (локализация и удаление тепло-и влаго выделений, вредностей);

— требуемый режим работы оборудования;

— безопасная эвакуация людей из зданий при задымлении или пожаре (для систем противодымной защиты).