31.05.2021 Майский фест в городе Барань

Впереди лето, а это значит, что многие будут больше времени проводить на свежем воздухе, купаться в водоемах, устраивать пикники, посещать лес. Чтобы быть во всеоружии, нужно хорошо усвоить правила безопасного поведения и алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях.

С целью привлечения внимания граждан к вопросам безопасности в летний период, в городе Барань на днях был проведен двухдневный «Майский фест». Сотрудники МЧС, БДПО, активисты молодежной организации спасателей-пожарных на свежем воздухе устроили обучающий марафон для жителей города. Как правильно оказать первую медицинскую помощь утопающему, не растеряться, заблудившись в лесу, не допустить распространения огня в экосистеме и многое другое было продемонстрировано всем присутствующим. А также спасатели совместно с работником Белорусского добровольного пожарного общества обучили граждан навыкам использования первичных средств пожаротушения. Учащиеся с интересом искали опасные места на рисунках дома и делились предложениями по реагированию в той или иной ситуации, учились вызывать спасателей и сообщать нужную информацию.

В подарок горожанам были вручены буклеты и памятки, а все желающие имели возможность приобрести автономные пожарные извещатели и огнетушители.