28.09.2020 Орша. Доброта и отзывчивость всегда в моде

Республиканская акция «Молодежь за безопасность» продолжается и продолжает пополняться копилка добрыми делами, которые совершают активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, Белорусского республиканского союза молодежи, под руководством работников Оршанского горрайотдела по чрезвычайнеым ситуациям, а так же педагогического состава школ района, представителей БДПО.

На этот раз шефская помощь была оказана ветерану Великой Отечественной войны Синькевич Зинаиде Илларионовне.

Зинаида Илларионовна затронула сердца гостей своими рассказами о войне, прочитала стихотворение собственного сочинения, начав его словами:

А мы всё думали, когда то,

Что будем молоды всегда,

Года не подлежат возврату,

И вот бы жизнь начать сперва…

Затем, угостив детей конфетами, попросила оказать помощь с наведением порядка в доме и на улице. Представителю Оршанской межрайонной организационной структуры РГОО «БДПО» показала неисправный автономный пожарный извещатель. Работа в доме и на улице закипела, а вскоре была выполнена на 10 баллов, а так же на потолке был установлен совершенно новый АПИ. Работник МЧС напомнила, как действовать в случае пожара, рассказала по каким номерам вызывать экстренные службы и вручила памятки противопожарной направленности.