26.07.2021 Плечом к плечу в рабочие будни и на праздничном параде

Ежегодно 25 июля в Беларуси отмечается профессиональный праздник — День пожарной службы, сотрудники которой ценой своего здоровья, а порой и жизни, ежегодно спасают от пожаров тысячи людей и единиц имущества.

Событие учреждено указом главы государства 11 сентября 1998 г. Выбор официальной даты праздника не случаен. Ведь именно 25 июля в1853 году по решению Минского губернского правления и Минской городской думы была учреждена пожарная охрана в г. Минске и подписана смета на ее содержание. С этого момента начинается история пожарной службы Беларуси. Примерно в это же время специализированные отряды образуются в городах Витебск, Могилев и других.

В преддверии 168-летия пожарной службы в Минске прошел праздничный парад, участие в котором приняли сотрудники Белорусского добровольного пожарного общества. Как говорится, вместе, плечом к плечу на рабочем месте и в строю на параде.

Витебская областная организационная структура РГОО «БДПО» представила яркую тематическую площадку, которая по традиции привлекла как малышей, так и родителей.  Игры, бэби-зона с раскрасками и паззлами, гигантский огнетушитель и, конечно, полезные красочные подарки никого не оставили равнодушными.

Самые теплые слова поздравлений с профессиональным праздником и наилучшие пожелания звучали в этот день!