25.09.2020 Лиозно. БДПО и БМООСП за безопасность

Еще одна многодетная семья приняла необычных гостей - работников МЧС, районной организации добровольного пожарного общества и активистов БМООСП.

Елена Михайловна, воспитывающая пятерых детей, знает, что работники МЧС в этот дом заходят часто. Малышей всегда ожидает яркая программа от спасателей, а автономный пожарный извещатель им установил и не забывает проверять представитель БДПО.

Полный дом детей ожидал организаторов акции «Молодежь за безопасность!» в этот день. И, по уже доброй традиции, используя игры и конкурсы, ребятня вспомнила номера экстренных служб, научилась одевать на скорость боевую одежду, прошли тест безопасности, на скорость читали статьи в журнале «Юный спасатель» и многое другое.

Особое внимание было уделено исправности автономного пожарного извещателя. Работники добровольного пожарного общества заменили элемент питания и рассказали о том, как «ухаживать» за важным прибором.

На этом встреча не завершилась. Все дружно отправились на приусадебный участок, где оказали пусть и небольшую, но все-таки помощь многодетной семье. Самое главное, что встреча оказалась полезной и познавательной, а сладости и наглядная продукция от МЧС всегда придется по нраву подрастающему поколению.