25.02.2021 Выступление в колледже

В рамках Единого дня безопасности специалист Витебской областной организационной структуры РГОО «БДПО» встретилась с учащимися УО «Витебский государственный профессиональный лицей №5 приборостроения» и напомнила им о правилах безопасности жизнедеятельности.

Алеся Валерьевна рассказала собравшимся о проходящей в республике акции, задача которой – пропаганда безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с гражданами.

Многих ребят заинтересовал огнетушитель, принцип его действия и что им можно потушить. Не обошли стороной и подручные средства пожаротушения в общежитии: вода, земля из цветочного горшка, различные предметы, которые можно набросить на очаг возгорания. Ну и как же без маленького, но очень полезного предмета в домашнем обиходе, который может предупредить о беде – автономном пожарном извещателе?

В завершении встречи работник добровольного пожарного общества посоветовала всем присутствующим установить на свой смартфон или планшет мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», задача которого – помочь человеку эффективно действовать в чрезвычайной ситуации.