24.11.2020 Встреча с жителями села

Полоцкие работники МЧС совместно с юными спасателями и представителями БДПО в городе Полоцк провели профилактическое мероприятие на выездном заседании ОПОП на территории Солоникского сельского исполнительного комитета.

Работники МЧС и БДПО рассказали об обстановке с пожарами на территории области и республики, напомнили о правилах безопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования, эффективности установки автономных пожарных извещателей. Повторили с жителям сельского совета о возможных последствиях неосторожного курения и беспечного отношения к безопасности на примерах произошедших пожаров, а также рассказали о республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Все участники побывали на интерактивных площадках, на которых спасатели еще раз повторяли об опасности самого курения и курения в постели, через ребусы, загадки и викторины. Организаторы мероприятия предлагали правильно затушить сигарету и составить памятку о безопасном курении, проверить свой объем легких, пройти викторину и изучить алгоритмом работы с огнетушителем.

А в завершении мероприятия спасатели предложили присутствующим эксперимент -  огнетушителем потушить условное возгорание.

К счастью, в нашей ситуации отсутствуют пострадавшие и ущерб. Но в жизни может случиться иначе!