24.08.2020 "В центре внимания-дети!" встреча в батутном центре Hero park

Сколько времени нужно ребенку, чтобы достать со шкафа спички? Включить электроприбор? Или, быть может, спрятаться от посторонних глаз и развести костер? На эти и подобные вопросы есть лишь один единственно правильный ответ – совершенно нисколько, если родители внимательно следят за своим ребенком и не оставляют его без присмотра.

К сожалению, статистика показывает, что в основе большинства «огненных» травм, полученных детьми, лежат две причины: неугомонное любопытство и недосмотр со стороны взрослых. И если запретить маленькому человеку познавать окружающий мир не представляется возможным, то заранее позаботиться о его безопасности по силам каждому.

Именно с этой целью с 17 августа по 10 сентября по всей республике в два этапа пройдет профилактическая акция «В центре внимания – дети!», направленная на привлечение внимания к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Недостаток определенных знаний и практических навыков делает детей незащищенными перед лицом опасности. Зачастую в ряде этих составляющих фигурирует и родительская халатность. Как результат – пожары с участием детей.

Чтобы предупредить беду, родителям следует заботиться о безопасности своих детей и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Уважаемые родители, уделяйте пристальное внимание вопросам детской безопасности. Предупредите их об опасностях и научите правильным действиям. Ведь проявление заботы и любви к своим собственным детям должно быть во всем. Ну, и, конечно же, будьте примером для своего ребенка — если хотите научить его правилам безопасности, прежде всего, выполняйте их сами.

Участвуйте в акции и держите руку на пульсе безопасности!