24.05.2021 Итоги слёта клубов юных спасателей-пожарных подведены!

На протяжении 23 лет проходит на Витебщине слёт клубов юных спасателей-пожарных. Два незабываемых дня состязались в Витебском кадетском училище посёлка Лужесно более 140 юных спасателей.

В этом году I место завоевала команда «Невеселый огонёк», Октябрьская средняя школа Витебского района,

II место – команда «Без паники», средняя школа №15 г. Витебска,

III место – команда «Спасатели», средняя школа №14 г. Витебска.

Целая череда конкурсов ожидала ребят. Смотр строя открыл состязания. Далее следовали конкурсы «Хит безопасности», «Знатоки», где участники демонстрировали знания по безопасности жизнедеятельности, «Боевое развертывание» в не лучших погодных условиях, «БМООСП – организация моя» и многое другое.

Нужно сказать, что все ребята без исключения выложились на все 100! Получив огромное удовольствие от участия, юные спасатели делились своими яркими впечатлениями с членами жюри, среди которых имела честь находиться сотрудница БДПО Алеся Русина.

И по доброй традиции, поздравили победителей начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, начальник управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома, партнеры конкурса – представители Белгосстраха и региональной структуры БДПО, которые подготовили подарки ребятам.