23.08.2021 «Полетим» в ясли-сад № 14

В преддверии нового учебного года в Витебске полным ходом проходит республиканская акция «В центре внимания – дети!», основная цель которой – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Сегодня представители МЧС и БДПО побеседовали на эту тему с воспитателями ясли-сада №14 города Витебска и провели профилактическое мероприятие с малышами старшей группы.

Предложение поиграть в «Полетим» ребята восприняли с большим энтузиазмом. Интерактивный увлекательный обучающий мультфильм, в котором малыши старшей группы вместе с героями побывали на разных планетах и справились с различными чрезвычайными ситуациями, был просмотрен на одном дыхании. Помимо этого, ребята еще раз вспомнили, по какому номеру нужно вызывать спасателей и какую информацию им сообщать, какие предметы не являются игрушками и что делать в случае возникновения дыма в квартире.

Организаторы мероприятия никогда не приходят без подарков. Вот и на этот раз ребятам были вручены красочные буклеты, закладки и полезные наклейки с номером 112.