21.09.2020 Старт акции "Молодежь за безопасность"

С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 21 сентября по 16 октября в республике будет проходить профилактическая акция «Молодежь за безопасность». Акция приурочена дню образования БМООСП и активное участие в ней примут активисты районных (городских) отделений БМООСП и члены КЮСП.

Акция будет проходить в 3 этапа:

В рамках 1-го этапа, с 21 по 30 сентября, активисты БМООСП, члены КЮСП и специалисты БДПО навестят многодетные семьи, одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ и окажут шефскую благотворительную помощь (установят АПИ, помогут с заготовкой дров, уборкой территории и т.д.).

На 2-м этапе акции, которая пройдет с 1 по 9 октября, ребята посетят с концертными и конкурсными программами дома престарелых, ветеранов, территориальные центры социального обслуживания населения и любительские объединения (клубы, кружки) для людей пожилого возраста.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей, на втором этапе пройдут конкурсы «Частушки безопасности», «Мудрость. Опыт. Безопасность» и «СуперСТАР + ЮнСпас» совместно с юными спасателями.

С 12 по 16 октября, в ходе 3-го этапа – пройдут имиджевые мероприятия, основная цель которых - рассказать всем о деятельности БМООСП. В центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах и на открытых площадках, в парках пройдут концертные программы. Здесь же, в торжественной обстановке получат членские билеты и пройдут посвящение в ряды БМООСП юные спасатели.

Присоединяйтесь к нам! Мы - за безопасность!