21.04.2021 Помощь людям с ограниченными возможностями всегда актуальна

Акция МЧС «За безопасность вместе!» продолжается. Сегодня офицер Витебского ГОЧС и специалист БДПО посетили семью инвалидов по зрению – Жарковской Тамары Александровны и Сергеенко Владимира Михайловича.

Граждане с ограниченными возможностями, а также лица пожилого возраста – часть любого общества. Эти категории нуждаются в помощи, защите со стороны органов государственной власти, коммуникации. Это связано с тем, что социальный статус таких людей меняется, они не могут трудиться, быть активными членами общества. Необходимо знать характерные особенности общения с лицами пожилого возраста и инвалидами, всячески поддерживая их.

На безвозмездной основе в спальне квартиры инвалидов был установлен автономный пожарный извещатель. Сотрудница МЧС напомнила о правилах поведения в случае возникновения запаха дыма, газа, о номерах экстренных служб, об алгоритме действий при пожаре. Специалист БДПО проинструктировала о правилах эксплуатации АПИ.

Мы искренне надеемся, что результатом подобных встреч станет долгая и безопасная жизнь граждан. Берегите себя и своих близких!