20.10.2020 Повторили с малышами правила безопасности

Инспектор витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества пришли в гости к воспитанникам «Ясли-сада №81 и №62». 

Рассказать, показать, научить, повторить и весело провести время – с такими намерениями Кристина Геннадьевна и Алеся Валерьевна посетили детские сады города Витебска.

Общаясь с детьми, важно представить ситуацию глазами ребенка и понять, что именно останется у него в голове после встречи. Ведь беседы о безопасности должны быть частью бытового общения, проходить по случаю и между делом. От всего на свете уберечь невозможно, но продумывание и проговаривание различных ситуаций заранее – может спасти и уже спасло не одну жизнь.

Сегодня ребята из 81 и 62 детских садов оживленно включались в беседу, задавали вопросы, делились мнениями и, конечно, в форме юного спасателя изучили все 5 шагов спасения, а подвижные игры, закрепление нового материала через загадки и памятки от МЧС и БДПО способствовали выработке четкого алгоритма поведения в различных обстоятельствах.