20.09.2021 В Шумилино прошел областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкi-2021»

В районный центр, который находится между Витебском и Полоцком, съехались делегации регионов Придвинского края, а также почетные гости из Минска. Одним из ярких моментов праздника стало шествие тружеников полей по центральной улице Шумилино. Делегации регионов приветствовали сотни жителей и гостей райцентра. Официальная часть началась с возложения цветов к воинскому захоронению на обновленной Аллее Славы. Красивый и гостеприимный райцентр масштабно преобразился, ведь по традиции, в столице проведения «Дажынак» обновляются десятки объектов. Несмотря на погодные условия, концертная программа собрала немало зрителей.

Одной из самых оживленных интерактивных площадок в этот день стала площадка представителей БДПО. Уже полюбившиеся многим игры «Лото из АПИ», «Пожарные шашки», «Пазлы», «Установи АПИ на скорость», «Дай ответы взамен на конфеты» привлекали всех, кто пришел на праздник. Девчонки и мальчишки разных возрастов соревновались в знаниях правил пожарной безопасности, а у взрослых была возможность приобрести автономный пожарный извещатель или огнетушитель по привлекательной цене.

Традициионно, на праздник дарят подарки. Представители пожарного добровольчества не отступили от этого правила: раскраски, закладки, блокноты и памятки были вручены всем участникам.