20.08.2020 Безопасность детей - в центре внимания взрослых

Акция «В центре внимания - дети!» стартовала в горпоселке Лиозно. В первые дни акции спасатели, представители БДПО, активисты БМООСП побывали в магазине «Торговый Центр» и «Ассорти».

Немало трагических примеров, когда дети попадают в чрезвычайную ситуацию. Чаще всего это происходит тогда, когда ребенок предоставлен самому себе. Напомнить покупателям магазинов, специализирующихся на товарах для школьников о безопасности детей, а так же как вести себя в случае ЧС, отправились лиозненские спасатели, активисты БМООСП и представители БДПО.

Организаторы акции беседуют со взрослыми, приводя статистику пожаров в республике и области, рассказывают, как не допустить ЧС в быту, а главное, что необходимо беречь детей от беды, а значит научить их правилам безопасности.

Не менее интересной оказалась программа для детей. Несмотря на то, что до начала учебного года еще немало времени, организаторы акции вручили дневники безопасности. Ребятам необходимо было пройти испытания, получить отметки в своих главных документах, а после и сертификаты. Так, юные лиозненцы в игровой форме повторили, как вести себя в случае беды, а так же алгоритм действий, если трагедии не избежать.

Без подарка не ушел ни один покупатель, ведь организаторы акции, кроме знаний, дарили познавательные буклеты, интересные раскраски, сладкие подарки и хорошее настроение.