20.05.2020 Огнезащитные работы в Городке

Защита объекта от возгорания является важной составляющей безопасной эксплуатации зданий и сооружений. Эти мероприятия способствуют минимальному распространению огня и сокращению негативных последствий пожаров. Нанесение изоляции призвано защитить металл от нагрева металлоконструкций до критических температур, при которых теряется их несущая способность. Повышение предела огнестойкости позволяет сократить расходы на устранение последствий пожаров, а также обеспечить необходимое для эвакуации людей время. Количество жертв в этом случае минимально.

Сегодня огнезащита обязательна для проведения в жилых и промышленных зданиях, в бытовых и производственных условиях. Вариантов нанесения огнезащитных материалов на металлоконструкции известно достаточно много. Рынок материалов для защиты металлических конструкций от огня постоянно расширяется, предлагая потребителям все новые виды товаров специального назначения. Выполнение работ по огнезащите связано с ремонтно-строительными этапами, но в некоторых случаях является отдельным мероприятием.

Работники УП «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» выполняют огнезащитные работы металлических конструкций на объекте «Санта-Бремор» в г.Городок Витебского района.