19.10.2020 Малышам о безопасности

Спасатели МЧС и специалист Белорусского добровольного пожарного общества динамично и познавательно провели встречу с малышами из детских садов №53 и №54 города Витебска.

- Сегодня мы познакомимся с профессией пожарного, - начала свою беседу инспектор ГОЧС Кристина Баньковская, в ходе которой объяснила ребятам, что такое пожар, когда он возникает и чем занимаются спасатели.

Специалист БДПО Русина Алеся в доступной и увлекательной форме рассказала о том, по каким номерам нужно звонить в случае различных чрезвычайных ситуаций, как вести себя на улице и дома, как действовать, если пожар все-таки случился, а также продемонстрировала ребятам новый безопасный гаджет – автономный пожарный извещатель.

Чтобы мальчишки и девчонки смогли наглядно узнать о работе огнеборцев, к ним в гости приехала пожарная машина с включенными проблесковыми маячками. Дошколята с интересом стали рассматривали специальную пожарную технику, спасательный инвентарь, предметы боевой одежды. Мощная струя воды, бьющая из пожарного рукава, привела всех детсадовцев в неописуемый восторг. И, как всегда, никто не ушел без подарков.

Ребята были довольны, оставив море положительных эмоций. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила безопасности.