19.08.2021 Безопасность. Лето. Дети.

        В летнем оздоровительном лагере средней школы № 35 города Витебска долгожданные гости – сотрудники МЧС и БДПО. Сегодня ребята узнали о республиканской акции «В центре внимания - дети» и приняли участие в профилактической игре «Где логика?».

        Организаторы акции в очередной раз напомнили ребятам о том, что игры с огнем – плохая затея. А вот если беда все-таки настигла в доме, нужно не теряться, а четко выполнять заученный уже алгоритм действий. Важно сообщить только самую главную информацию по номеру 112. Девчонки и мальчишки узнали о том, что огнетушитель имеет определенный объем, как и наши легкие. В игре «Надуй и отпусти шарик» ребята определяли победителя в скорости надувания и дальности запускания воздушного шара. Отгадывая картинки, воспитанники лагеря познакомились с первичными средствами пожаротушения. А также обсудили, какие опасности таит водоем и почему нельзя ходить в лес без сопровождения взрослых.

        Ребята оживленно ответили на все вопросы сегодняшних гостей, с удовольствием приняли участие во всех конкурсах. А приятные призы от сотрудников МЧС и БДПО помогут закрепить полученные навыки дома.