19.05.2020 Спонсорская помощь врачам УЗ "Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи"

Больница скорой медицинской помощи города Витебска является многопрофильным лечебно-диагностическим учреждением, оказывающим круглосуточную помощь больным с ургентной (неотложной) патологией. Структура больницы представлена стационаром на 509 коек, разместившемся в 3 корпусах: хирургический, терапевтический, акушерский. Коллектив больницы состоит из 170 врачей, 406 средних медицинских работников. Ежегодно в БСМП обращаются около 22 тысяч пациентов. 

В период сложной эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом на территории Республики Беларусь, УЗ "Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи" размещает в своих корпусах пациентов с пневмонией и коронавирусной инфекцией. 

Витебская областная организационная структура Республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общество" не осталось в стороне от поддержки врачей в борьбе с коронавирусом и оказало безвозмездную (спонсорскую) помощь в виде ста восьмидесяти трех бутылок жидкого мыла и пятнадцати бутылок геля для рук медицинскому персоналу БСМП города Витебска. 

Выражаем искреннюю благодарность всем медицинским работникам, борющимся с коронавирусной инфекцией и желаем крепкого здоровья им и их семьям!