18.06.2021 Каникулы без дыма и огня – цель и девиз лета

Республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня» уверенно ворвалась в это жаркое лето. Сегодня девчонки и мальчишки из пришкольного летнего лагеря школы № 45 города Витебска приняли участие в мероприятии от спасателей и БДПО.

Как всегда, в игровой форме организаторы акции напомнили детворе об источниках опасности как в квартире, так и на улице, в лесу, на водоемах. Ребята сами рассказали, как помогают родителям менять элемент питания в АПИ, закрепили правила поведения при запахе дыма в квартире и задымлении на лестничной клетке. Малышам всегда интересны подвижные игры, а это значит, что пожарные шашки, хоккей на асфальте и лото из АПИ не теряют своей актуальности.

Работник ГОЧС показала ребятам пожарную технику, продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль для проведения работ в чрезвычайных ситуациях. У каждого желающего была возможность примерить форму спасателя, посидеть за рулем пожарного автомобиля и почувствовать себя настоящим пожарным.

По традиции, всем участникам были вручены полезные памятки и информационные буклеты для того, чтобы и дома можно было вспомнить самые важные правила в период каникул.