17.08.2021 Третий месяц безопасности в средней школе № 7 Витебска

           Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» подходит к завершению. Но это вовсе не означает, что дети могут теперь быть предоставлены сами себе и остаться без контроля взрослых.

          Работник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям      и представитель Белорусского добровольного пожарного общества навестили ребят в летнем оздоровительном лагере средней школы № 7 города Витебска с предложением поиграть в интересную игру «Где логика?»

           Ребятам предстояло отгадать, что объединяет три картинки, а также, что скрыто за четвертой. Следующим заданием было прикручивание автономного пожарного извещателя и подробное с ним знакомство. А вот в задании на самое быстрое надувание воздушных шаров проверили объем легких, ведь взрослому человеку достаточно всего трех вдохов в задымленном помещении, чтобы потерять сознание. Затем ребята без ошибок назвали номера телефонов экстренных служб и продемонстрировали, что следует сообщать по номеру 112. А закрепили свои знания правил безопасности в игре «Верю-не верю», оперативно ответив верны ли названные факты.

          Все участники акции получили полезную печатную продукцию и, конечно, положительные эмоции.