17.06.2021 В гости в пришкольные лагеря агрогородков Крынки и Высочаны

     Оздоровительные пришкольные лагеря в агрогородках Крынки и Высочаны Лиозненского района встречали гостей – спасателей МЧС и специалиста БДПО.

      Лето – долгожданный отдых для многих ребят, который должен оставить после себя только положительные эмоции. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» важно охватить как можно больше детских коллективов. Экскурсии в пожарные аварийно-спасательные части, тематические игры, викторины, эстафеты и конкурсы позволяют ребятам ближе узнать профессию спасателя, вспомнить правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, узнать о пользе автономного пожарного извещателя.

         Спасатели совместно с работником БДПО напомнили отдыхающим в лагерях мальчишкам и девчонкам об опасностях, скрывающихся на водоемах, рассказали, как не заблудиться в лесной чаще, чего стоит избегать в грозу.

      Активное участие ребят проявляется на развлекательно-обучающей площадке по безопасности «Школа юного спасателя», где они демонстрируют свои ловкость и умение. Командам победителей вручаются дипломы об успешном окончании «Школы юных спасателей» и памятные комплекты наглядно-изобразительной продукции МЧС.