17.05.2021 Лиозно. Мама, папа мы - в безопасности сильны!

Воспитанники ясли-сада «Солнышко» и их родители сплотились в знаниях правил безопасности в спортивном конкурсе «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!». Дружно, весело и познавательно прошло мероприятие, приуроченное ко Дню семьи!

Открыл мероприятие начальник Лиозненского райотдела по ЧС Иван Железовский. Иван Михайлович озвучил цели акции «Не оставляйте детей одних!», поздравил с наступающим праздником и вместе с представителем Белорусского добровольного пожарного общества разыграли важные и нужные подарки – две подписки на журнал «Юный спасатель» и автономный пожарный извещатель.

Перед каждым спортивным соревнованием необходима разминка. С нее и начался спортивный праздник. Под ритмичную музыку все вместе потанцевали, представились и поздоровались. Испытания организаторы приготовили не шуточные, ведь в каждом из них необходимы были не только скорость и находчивость, но и знания правил безопасности.

Так, родители и их малыши соревновались в вызове службы спасения, надевании боевой одежды, отвечали на вопросы ведущих, проходили пути эвакуации, тушили условный пожар, перетягивали пожарный рукав. И, несмотря на то, что небесная канцелярия запланировала на время проведения праздника небольшой дождь – это только придало азарта, как взрослым, так и малышам!

На этом сюрпризы не закончились, ведь родители попали в самую настоящую ЧС, обнаружив возгорание возле сада. Им, уже не играя, а на самом деле, довелось позвонить в службу спасения и сообщить необходимую информацию. К слову, это они сделали без труда! Уже через несколько минут участники спортивного состязания наблюдали настоящую боевую работу!

Конечно, никто не остался без подарков, которые будут напоминать о самом важном – безопасности!