17.03.2021 Нестандартный старт в Лиозно

Второй этап акция «День безопасности. Внимание всем!» стартовал для жителей Лиозненского сельского Совета.

В литературной кофейне культурно-оздоровительного центра г.п.Лиозно состоялась выставка работ художников Лиозненщины. Посетить ее пригласили жителей сельских населенных пунктов Лиозненского сельского Совета. Свою необычную выставку работ «Последствия пожаров» предложили к просмотру спасатели и их юные помощники активисты БМООСП.

Просматривая необычные фотоснимки, присутствующие высказывали свои предположения по поводу причин огненных чрезвычайных ситуаций. Так, все вместе, определили наиболее часто встречающие причины пожаров, а заодно и обратили внимание, что после себя огонь не оставляет ничего. Кроме этого, спасатели рассказали о ситуации с пожарами в Лиозненском районе, области и республике, обратив внимание на то, что чаще всего на пожарах гибнут не только престарелые люди, но и злоупотребляющие алкоголем.

Не обошлось без демонстрации действия автономного пожарного извещателя и огнетушителя от представителя РГОО «БДПО». Г.В.Картавнев не только напомнил об их функциональном назначении и правилах эксплуатации, но и напомнил о том, где можно приобрести эти важные предметы.

Далее, в зале «кофейни» организаторами акции была предложена игра «Формула безопасности», где присутствующие выводили формулу пожара и формулу безопасности.