16.09.2020 Cоломенный локомотив

Казалось бы пропагандистами МЧС задействовано все пространство для обучения взрослых и детей правилам безопасности: остановки общественного транспорта, автобусы и троллейбусы, детские игровые площадки и развлекательные центры, продукты питания и канцелярские товары. Но всё же спасатели Витебщины не перестают искать новые формы и удивлять своим креативом.

В преддверии главного праздника тружеников села «Дожинки-2020» в регионах области одна за другой начинают вырастать яркие фигуры из тюков соломы впечатляющих размеров. Все они становятся не только украшением своего региона, но и напоминают о соблюдении правил безопасности, номер службы МЧС.

Пожарный поезд под управлением машиниста – пожарного извещателя – прибыл в Лиозно на трассу Р-21 Витебск-Смоленск. Вместо привычных вагонов к нему прикреплен огнетушитель, по бокам красуются номера вызова спасателей. Эта идея возникла у работников Лиозненского подразделения МЧС и общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество». Так, яркий и позитивный локомотив встречает и провожает проезжающий мимо автотранспорт из областного центра в город Смоленск Российской Федерации.