16.07.2021 Перфоманс "МЧС-БДПО-ЛЭНД"

Фестивалю «Славянский базар в Витебске» - 30 лет! Особенный год, особенная, красивая дата не только для северной столицы и не только для нашей Республики! Международный фестиваль искусств  - крупнейший в Беларуси культурный форум, который объединяет страны и континенты, современное искусство и народное творчество. И быть сопричастными к этому грандиозному событию – великая честь.

16 июля в самом центре живописного Витебска впервые состоялся перфоманс «МЧС-БДПО-ЛЭНД», организаторами которого выступили Витебское областное управление МЧС и Белорусское добровольное пожарное общество. В формате интерактива были развернуты обучающие тематические площадки, на которые в этом году были приглашены представители БДПО Минщины, Гомельщины, Гродненщины и г.Минска.

«Огнетушитель-Гулливер» и тематическая фотозона МЧС издали привлекали прохожих. Несмотря на аномальную жару, поток желающих пройти весь парк аттракционов и получить заветный приз только возрастал. И это не удивительно, ведь яркие площадки с играми «Пожарные шашки», «Крестики-нолики», «Перетяни пожарный рукав», «Боулинг из огнетушителей», «Лото из АПИ», «Беспроигрышный лототрон», «Штанга-огнетушитель» всегда притягивают не только малышей, но и взрослых. Самые юные участники перфоманса с удовольствием складывали пазлы с рисунками героев «Волшебной книги» в бэби-зоне вместе с помощниками – ростовыми куклами Бобером, Птичкой и Зайцем. А вот ребята чуть постарше с замиранием сердца ждали своей очереди, чтобы ощутить прелесть полета благодаря специализированной технике.

Яркую и освежающую ноту добавил в этом году «дождь по расписанию» от витебских спасателей. Девчонки и мальчишки, жители и гости города по-детски веселились под струями прохладной воды. А «брендированное» мороженое «Волшебная книга» от ОршаСырЗавод помогало сохранить прохладу до следующего «дождя».

Не важно, сколько Вам лет, какая у Вас профессия или семейное положение, в эти праздничные дни самое главное – сохранить атмосферу радости, уделить внимание своим детям, провести время с близкими людьми и, конечно, в очередной раз напомнить себе о правилах безопасного поведения. И пусть пережитые впечатления и эмоции от мероприятий XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» еще целый год согревают сердца белорусов!

 http://youtu.be/akwsjwpWwvA