16.06.2021 Обучение ребят лагеря Витебского областного дворца детей и молодежи

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» специалист Белорусского добровольного пожарного общества совместно с работником Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучающее мероприятие для ребят, отдыхающих в лагере экологического отдела Витебского областного дворца детей и молодежи.

На летних каникулах ребята зачастую не умеют правильно воспользоваться своим свободным временем и в результате этого, шалости детей превращаются в трагедию. Для того, чтобы избежать возможных чрезвычайных ситуаций, организаторы мероприятия предложили отдыхающим в лагере детям вспомнить правила пожарной безопасности.

Вспомнить, как правильно вызывать спасателей, какой алгоритм действий при возникновении пожара в помещении, что делать первым делом тонущему человеку в водоеме и, конечно, уметь установить автономный пожарный извещатель – задачи сегодняшней встречи.

Все участники акции получили яркие обучающие призы по безопасности жизнедеятельности, с помощью которых, они также смогут узнать много нового в области безопасности.