15.06.2020 Огнебиозащитная обработка конструкций на предприятии - важный этап защиты

Уже не первое десятилетие Витебское предприятие противопожарных работ оказывает организациям услуги по огнебиозащитной обработке деревянных, металлических и бетонных конструкций. Так, обезопасить свое предприятие решила администрация иностранного производственного унитарного предприятия «ВИК – здоровье животных».

Металл – что может быть прочнее, однако даже он не может устоять перед стихией огня. В период возникновения пожара он теряет свою прочность и становится более «уязвимым». При высокой температуре он быстро нагревается и снижается его коэффициент полезного действия.

Дерево является незаменимым материалом при строительстве. Преимущества натурального сырья сложно переоценить: древесина экологична, деревянные конструкции отвечают всем нормам прочности и надежности. Но, как говорится, не все так гладко и идеально, ведь дерево — легко возгораемый материал.
❗Чтобы обезопасить свое имущество от уничтожающей силы пламени, необходима комплексная огнезащита деревянных конструкций. При длительном направленном воздействии открытого огня предотвратить пожар невозможно. Но при специализированной обработке поверхности можно повысить огнеупорные свойства. В целом такое покрытие необходимо для максимального повышения характеристик пожаробезопасности каркаса и элементов из дерева.