14.04.2021 Наполнить жизнь смыслом и безопасностью. В гостях у инвалидов по зрению

Есть ли в мире такие ценности, которые были бы дороже жизни? Риторический вопрос? А вот Рыжов Владимир Васильевич и его супруга Лидия Андреевна – дети войны и инвалиды по зрению - знают на него ответ! «Это смысл, содержание, которым мы наполняем, как сосуд своё существование. Нет смысла – нет и жизни», считают они. Сегодня у них в гостях побывали сотрудники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, Белорусского добровольного пожарного общества и территориального центра социального обслуживания населения.

В рамках республиканской профилактической акции МЧС «За безопасность вместе!», стартовавшей 12 апреля, одиноким и одиноко проживающим инвалидам на безвозмездной основе были установлены автономные пожарные извещатели. Посещение граждан на дому давно уже стало доброй традицией, ведь у нас одна общая цель – способствовать снижению количества пожаров, происходящих от несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности.

В тёплой домашней обстановке мы ещё раз акцентировали внимание жильцов на правилах пожарной безопасности, убедились в их способности, в случае необходимости, вызвать пожарных-спасателей и сообщить им нужную информацию.