12.11.2020 БДПО и ВГМУ против курения. Видеоролик

В рамках республиканской акции МЧС «Не прожигай свою жизнь» состоялась встреча работника БДПО Мелешкиной Дарьи со студентами УО «Витебский государственный медицинский университет». Кто, как ни будущие медики знают о вреде табака для здоровья!

Но пугает не только статистика Всемирной организации здравоохранения. По данным МЧС Республики Беларусь, с начала года по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошло более 750 пожаров, на которых погибло 225 человек. Небрежно брошенная непотушенная сигарета зачастую приводит к непоправимым последствиям. Конечно, не для всех примеры в сводках МЧС становятся предупреждением об опасности. Более того, практически во всех случаях гибели людей можно было избежать, если бы они сами понимали, что трагедию творят собственными руками. Пока каждый не осознает всю серьезность и глубину проблемы, финал будет все также трагически предсказуем и неизбежен. Все начинается с пагубной привычки – привычки курить!

Знакомство студентов с трагическими фактами от МЧС и статистикой пожаров оставили неизгладимые впечатления. А буклеты и брошюры послужат им в дальнейшей работе.

https://youtu.be/VA3sulM15FM