12.03.2021 Определены победители областного конкурса "Школа безопасности-2021"

Специалист добровольного пожарного общества приняла участие в областном этапе конкурса «Школа безопасности – 2021», который прошел в 44 средней школе города Витебска. Около 70 учащихся учреждений образования Витебской области, победители региональных этапов, встретились, чтобы продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Традиционно в конкурсе выступили три возрастные группы: учащиеся начальных классов, средних и старшеклассники.

Первое конкурсное испытание – тестирование. Это самые напряжённые 60 минут конкурса, ведь участникам предстояло успеть ответить на 100 вопросов и набрать при этом набольшее количество баллов.

Во втором этапе ребятам предстояло рассказать ЭССЕ «Я расскажу Вам …», где каждый участник конкурса выступал в течение 1 минуты. Задача конкурсантов за такой маленький промежуток времени продемонстрировать своё ораторское мастерство, раскрыть тему и оригинально подать материал.

Только 5 участников от каждой возрастной группы, набравшие наибольшее суммарное количество баллов по итогам 2 конкурсных испытаний, выходят на новый уровень. Этот этап проводится по принципу телевизионной игры «Своя игра». Здесь каждый из участников придерживался своей тактики, пытаясь максимально заработать очки. Кто-то делал ставку на тематику и область задаваемого вопроса, кто-то на сложность, а от того и дорогую стоимость задания.

По итогам областного конкурса «Школа безопасности – 2021» призовые места распределись следующим образом:

Категория 1-4 классы:

1 место - Корнеенко Тихон, учащийся Гимназии №1 г.Витебска

2 место – Дылевич Иван, учащийся Уделовской средней школы Глубокского района

3 место – Берговин Захар, учащийся средней школы №2 г.п.Лиозно

Категория 5-8 классы:

1 место - Тарарако Павел, учащийся средней школы №2 г.п.Шарковщина

2 место – Кижло Мария, учащаяся средней школы №1 г.Глубокое им. П.О.Сухого

3 место – Курган Василий, учащийся Средней школы №2 г.Полоцка

Категория 9-11 классы:

1 место - Майтова Данута, учащаяся Вороновской средней школы Витебского района

2 место – Рыбакова Ксения, учащаяся средней школы №1 г.п.Лиозно

3 место – Шауро Ульяна, учащаяся Коробовской средней школы Глубокского района

Витебскую область на республиканском этапе представят: Тарарако Павел из Шарковщинского района и Майтова Данута из Витебского района.

Для награждения победителей и призеров областного конкурса «Школа безопасности – 2021» был приглашен начальник Витебского областного управления МЧС Мелешкин Сергей Николаевич. В свою очередь Сергей Николаевич выразил слова благодарности ребятам и их руководителям за знания, умения и навыки, которые были проявлены в ходе сложной борьбы. Всем победителям и призёрам вручили дипломы и подарки.

Итоги подведены, сейчас у победителей осталось время, чтобы подготовиться к республиканскому этапу конкурса «Школа безопасности – 2021» и отстоять честь Витебской области.