11.05.2020 Старт республиканской акции МЧС "Не оставляйте детей одних!"

 

Дан старт очередной акции МСЧ! С 11 мая по 1 июня в центре особого внимания продолжают оставаться детские шалости с огнем. Данное мероприятие приурочено к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку в стране, работники пропаганды предлагают новый формат взаимодействия с гражданами. И поможет в этом Всемирная паутина. Подготовлен специальный контент на тему безопасности жизнедеятельности, который будет размещен в официальном сообществе МЧС Беларуси и группах территориальных управлений Министерства "ВКонтакте". 

Еще одна новинка от МЧС - "Главный эксперт". Это возможность наглядно разобраться в вопросах безопасности. По условиям игры, участники на 30 минут превратятся в экспертов и должны будут найти и обозначить места, представляющие опасность для детей дошкольного возраста. Для этого спасатели продемонстрируют 6 локаций в доме и на улице, где ребенка может получить травму.

Кроме того, благодаря мессенджерам типа Skype, Viber, WhatsApp появится возможность проведение различных онлайн-активностей для молодых матерей, многодетных семей и воспитанников домов семейного типа.

Помимо этого, появится возможность познакомиться с историей пожарной службы, не выходя из дома. Для этого на специальных интернет-площадках можно будет совершить виртуальную экскурсию по музеям, центрам безопасности, пожарным частям.

Впервые вниманию предлагается интернет-конкурс "Я б в спасатели пошел" на лучшее оформление детских костюмов спасателей и детской спасательной техники путем оценки видеопрезентаций конкурсных работ. 

Это и многое другое подготовили работники МЧС в период проведения республиканской акции "Не оставляйте детей одних!"

Спасатели призывают не оставлять детей одних. Обучайте безопасности школьников и будьте для своих детей примером!