10.09.2021 Обучен – значит вооружен

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» сотрудники БДПО продолжают встречаться с трудовыми коллективами. Сегодня обучение состоялось с представителями добровольной пожарной дружины УП «Вителла».

Экстремальные ситуации возникают внезапно, требуя от человека незамедлительных и активных действий. Специалист УП «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» провел инструктаж с работниками, отработку эвакуации персонала в случае пожара, обучение пользованием огнетушителем.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности персонала к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни эвакуации на случай пожара на предприятии. Четкое выполнение алгоритма действий поможет спасти не только жизни, но и материальные ценности. А знания в области использования первичных средств пожаротушения помогут избежать распространения пламени.

Чрезвычайные ситуации весьма непредсказуемые и знать об их появление заранее практически невозможно, но, как говориться, обучен – значит вооружен!