10.02.2021 Детективы из УО "Витебская государственная академия ветеринарной медицины"

В начале мероприятия работник городского отдела по ЧС напомнила ребятам из УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины» о том, что в области проходит республиканская акция «Безопасность – в каждый дом». Студенты без интереса восприняли эту информацию, думая, что опять пройдет лекция «Как вести себя во время чрезвычайной ситуации». Однако специалист БДПО рассказала, что сегодняшняя встреча состоится в необычном формате.
Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Анна Басалай и специалист «Белорусского добровольного пожарного общества» Алеся Русина предложили молодежи не просто беседу о безопасности, а интерактивную игру «Детективное агентство».
Чтобы определить сильнейшее детективное агентство, а их было 4, надо было пройти ряд испытаний: «Выдвижение версий», «Звуки», «Вещества на пожаре», «Причины пожара», «Войди в образ». Игра носила соревновательный характер, ребятам с энтузиазмом выполняли интеллектуально-логические задания. Участники акции смогли почувствовать себя «сыщиками» и провести расследование пожара, вспомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.