09.08.2021 Игра «СпасайКа» и просмотр мультфильма в кинотеатре «Мир»

Третий месяц республиканской акции МЧС «Каникулы без дыма и огня» проходит активно, и ребята из летних лагерей с нетерпением ждут гостей – спасателей и сотрудников Белорусского добровольного пожарного общества.

На этот раз мероприятие было инициировано администрацией витебского кинотеатра «Мир». Ведь забота о формировании навыков безопасного поведения – наша общая задача.

В фойе кинотеатра собрались ребята младшего школьного возраста и с удовольствием поучаствовали в конкурсах «СпасайКа». Никто не упустил возможность задать вопрос о сложной работе спасателя, поиграть в «Верю-не верю», сложить паззл, чтобы узнать, какие первичные средства пожаротушения существуют, научиться «устанавливать» автономный пожарный извещатель, примерить на скорость форму пожарного, отгадать, какая маска на своем лице. Веселый и познавательный мультфильм от МЧС еще раз напомнил ребятам о том, как опасно играть с огнем и какие порой бывают последствия. А буклеты и памятки с правилами безопасного поведения без сомнения будут полезны и родителям.