09.06.2020 Движение - это жизнь. А движение к безопасности - долгая жизнь!

Как сказал Аддисон Джозеф: "Движение - это жизнь". Но, если речь идет о молодом поколении, о лете, о школьном лагере, то выбор направления все-таки должен оставаться за специалистами. 

Сегодня специалисты БДПО помогли организовать досуг старшеклассникам из школьного лагеря ГУО "Гимназия № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алферова". Необыкновенный позитив, энергия и здоровый дух соперничества царили во дворе учебного заведения.

Спортландия в рамках летней республиканской акции "Каникулы без дыма и огня" собрала не только болельщиков в лице ребят из других лагерей, но и в лице персонала гимназии. Нужно отметить серьезный подход каждого участника ко всем конкурсам. Например, перед тем, как бежать в костюме пожарного-спасателя, ребята пробовали просто надеть его, застегнуть правильно и, в итоге, оценили, насколько нелегко в нем двигаться! Поэтому некоторые решили бежать в нем босиком. Веселые конкурсы с огнетушителем, сбор автономного пожарного извещателя обязательно сопровождались комментариями представителей БДПО о правилах использования и необходимости приобретения. Ребята вспомнили о первичных средствах пожаротушения, о правилах тушения различных материалов, электрической техники, автомобиля, о поведении во время пожара в доме, утечке газа, задымлении лестничной клетки и многое другое. 

Мы искренне надеемся, что ваши знания станут прочной базой не только на эти три месяца, но и на всю дальнейшую жизнь! Безопасных вам каникул!