07.09.2021 Орша в безопасности

В рамках акции «Единый день безопасности» на городском стадионе физкультурно-спортивного клуба «Орша» собрались экстренные службы города, а также организации, активно проводящие пропаганду безопасного и здорового образа жизни среди населения.

Интерактивно-развлекательные площадки от всех субъектов профилактики активно привлекали жителей и гостей города. Их вниманию были предложены не только спортивные развлечения, но и обучающие игры, квесты и викторины на тему безопасности жизнедеятельности. Вниманию гостей мероприятия была представлена аварийно-спасательная техника и оборудование экстренных служб города и района. Памятные фотографии, возможность побывать в кабине пожарной машины и интересные рассказы о профессии спасателей от самих профессионалов всегда завоевывают сердца детей.

Сотрудники БДПО обучили желающих пользованию огнетушителем, рассказали о важности его наличия в транспортном средстве каждого автолюбителя, продемонстрировали работу автономного пожарного извещателя и вручили наглядно-иллюстративную продукцию участникам праздника.