03.09.2021 Единый день безопасности в Центре социального обслуживания населения

В рамках мероприятий Единого дня безопасности специалисты Белорусского добровольного пожарного общества Алеся Валерьевна Русина и Владимир Васильевич Хилько посетили ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Витебска». 

В самом начале встречи всем пришедшим было рассказано о проходящей в республике акции, о количестве пожаров и самых распространенных причинах их возникновения. За окном – дождливая осень, а это значит, что грибники поспешат в лес. О том, как вести себя, если вдруг заблудились или нужно срочно оказать первую медицинскую помощь – тоже шла речь. Подняли вопросы подготовки к отопительному сезону, ведь у многих в доме печи. Были заданы вопросы об исправности электропроводки и о сроках эксплуатации газовой плиты.

Однако встреча не ограничилась лишь беседой. Специалисты БДПО обучили самостоятельной установке автономного пожарного извещателя и замене элемента питания. Отработали на практике навык набора номеров экстренных служб и сообщение нужной информации.

В завершении встречи представители пожарного добровольчества вручили гостям тематические памятки и красочные буклеты с пожеланиями крепкого здоровья и безопасного времяпрепровождения.